Вчера, 17 сентября, Орджоникидзевского районный суд Запорожья избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации умышленного убийства бойца батальона «Донбасс» Виталия Олешко («Сармата») в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«А до этого в течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда. Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену», – отметил он.

По словам Аброськина, судебное разбирательство с перерывом продолжалось практически с утра до вечера.

«Но и это все не помогло - 38-летний подозреваемый, уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях был арестован. Кстати, его защищали сразу четыре адвоката: один - из Донецкой области, остальные - с Днепропетровщины», – сообщил он.

Напомним, 31 июля в Бердянске выстрелом в спину убили бойца батальона «Донбасс» Виталия Олешко («Сармат»).

Красный автомобиль «Таврия», на котором скрылись двое нападавших, был обнаружен правоохранителями через несколько часов после убийства на улице Ямбольской.

Спустя несколько часов в городе Васильевка Запорожской области полицейские задержали 4 подозреваемых. Позже в Бердянске был задержан еще одни подозреваемый.  

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Полиция рассматривает несколько версий убийства

Бывший заместитель командира расформированной добровольческой роты МВД «Торнадо» Николай Цукур сообщил, что одним из задержанных по подозрению в убийстве Олешко является экс-боец подразделения Артем Матюшин.

Четверо подозреваемых в убийстве арестованы.

15 сентября в Запорожской области задержали одного из подозреваемых в заказе и организации убийства Олешко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126