В Киеве активисты организовали пикет под зданием Генеральной прокуратуры Украины, выступая против экстрадиции в Российскую Федерацию беженца из Ингушетии Тимура Тумгоева.

Во время акции возле Генеральной прокуратуры Украины пострадали семь полицейских. По фактам событий внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство).

До завершения процедуры экстрадиции в Россию гражданина РФ Тимура Тумгоева никаких заявлений об участии в добровольческом батальоне не поступало. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко. 

Министерство обороны России заявило, что ракета зенитного комплекса «Бук», которой сбили малайзийский «Боинг» рейса MH17, была отправлена ​​на территорию Украины еще в 1986 году.

Совместная следственная группа в составе представителей Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии по расследованию катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» «Боинг 777» (рейс MH17) заявляет, что хочет получить от Российской Федерации документы о новых «доказательствах» в деле по сбитию самолета для их тщательного изучения.

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

Экзархи приступают к активной работе в Украине. Об этом заявил архиепископ Памфильский и Западной епархии УПЦ в США Даниил во время встречи с епископом Эдмонтона и Западной Епархии УПЦ в Канаде Илларионом и Президентом Петром Порошенко.

Белорусская автокефальная православная церковь имеет целью официально получить статус автокефалии. Об этом рассказал первоиерарх Белорусской автокефальной православной церкви (БАПЦ), архиепископ Святослав Логин.

Утвержденный Кабинетом Министров проект государственного бюджета Украины на 2019 год предусматривает курс гривни к доллару США к концу 2019 года на уровне 29,4 грн/долл.

Кассационный административный суд Верховного Суда признал законным снятие неприкосновенности с депутата Верховной Рады Надежды Савченко (внефракционная).

Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал, что Украина проведет пересмотр всей договорной базы с Российской Федерацией, и уже есть план постепенного прекращения действия межгосударственных договоров.

Украинский политзаключенный Владимир Балух, которого удерживают в изоляторе временного содержания в аннексированном Крыму, жалуется на сильную боль в сердце, однако продолжает голодовку в заявленном режиме. Об этом заявил его гражданский защитник, архиепископ симферопольский и крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата Климент.

В результате столкновения легкового авто и автобуса на Львовщине погиб человек, еще 20 пострадали.

В Киеве водитель такси, находясь за рулем, предположительно под действием наркотических веществ, въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали два человека.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138