Блогер опубликовал видео, на котором один из руководителей «Общественного ТВ» Александр Лиев признается в любви к России, называет украинцев «русскими» и требует легализовать крымский «референдум». Видео появилось на странице в Фейсбук Мстислава Соболева.

На опубликованном видео правая рука Зураба Аласании заявляет, что «референдум» в Крыму должен быть официально признан украинскими властями.

«Послушайте лаконичное мнение нынешнего исполнительного директора канала «UA: ПЕРВЫЙ» Александра Лиева. По сути - он правая рука руководителя всего общественного ТВ Украины Зураба Аласании. 7 марта 2014 - за неделю до крымского референдума, он гордо на фоне триколора РФ заявляет: «Мы все ментально «русские» люди», «нам нужно легализовать референдум - это удовлетворит всех», «я был доверенным лицом Януковича и голосовал за Януковича», - пишет Соболев в соцсети.

Активист уверен, что именно из-за такой позиции руководства канала «Общественное ТВ» не освещало ряд важных мероприятий.

«Теперь понятно, что на «UA: ПЕРВЫЙ»: карта Украины без Крыма, потому что Аласания и ко - «русские» люди; не хотят транслировать парад украинских воинов, потому что Аласания и ко - «русские» люди; не расскажут зрителю о единой поместной украинской церкви, поскольку Аласания и ко - «русские» люди», - написал активист.

Соболев требует от СБУ проверить, почему такие люди как Аласания и Лиев управляют информационным каналом.

«То есть «общественным» телеканалом, функцией которого является информационная работа против российской агрессивной пропаганды, руководит чиновник, который признал #КрымНаш и заявляет, что он - «русский». У меня нет вопросов к Аласании и его «русским» людям. Но есть один большой вопрос к СБУ. СБУ! Почему Общественным телевидением Украины управляют «русские» люди?», - резюмирует активист.

Как известно, Александр Лиев долгое время был крымским политиком. Он занимал должность министра туризма Крыма до 2014 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

368