В Тернополе состоялась инаугурация новоизбранного городского председателя Романа Заставного.

На первой сессии, созванной городской избирательной комиссией, ее председатель Богдана Василькив выдала новоизбранным депутатам мандаты, а также представила нового мэра. После этого депутаты единодушно проголосовали за признание своих полномочий.

После провозглашения присяги Заставный призвал депутатов работать пять лет так, чтобы “Тернополь был не городом нашей мечты, а стал таким городом, каким мы обещали его сделать в своих предвыборных программах”, передает «УНИАН».

Следующая сессия, по словам Заставного, будет проведена через две недели. Именно на ней уже будут утверждены должности в мэрии.

Предшественник Заставного Богдан Левкив на первую сессию не пришел. Как сообщили в пресс-службе городского совета, 17 апреля он ушел в отпуск.

Первая сессия прошла в зале заседаний горсовета, из которого вынесли все столы, вместо этого доставили кресел, чтобы вместился весь депутатский корпус, который увеличился с 43 до 60 человек. В будущем сессии горсовета будут проходить в актовом зале городского управления культуры или в другом зале, который сможет вместить такое количество депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1117