Папа Римский Франциск во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии. Об этом, со ссылкой на BBC, сообщает 112 Украина.

В частности, в своей речи понтифик сказал, что члены организованной преступности, многие из которых ходят в церковь и открыто демонстрируют свою религиозность, «не могут верить в Бога и быть мафиози» одновременно.

«Мафиози не живет по-христиански, потому что своим образом жизни он идет против Бога и грешит», - отметил Папа на проповеди, послушать которую в портовом районе Палермо собрались 80 тысяч человек.

«Я говорю членам мафии: меняйтесь, братья и сестры! Хватит думать о себе и о своих деньгах. Обратитесь к истинному богу, к Иисусу Христу, дорогие братья и сестры», - добавил понтифик.

Издание также отмечает, что Папа Римский прибыл в Палермо, столицу Сицилии, чтобы почтить память отца Джузеппе «Пино» Пулизи, который был убит мафией в 1993 году после того, как вступил в открытое противостояние с организованной преступностью, контролировавшей город. В 2013 году его причислили к лику блаженных мучеников.

Как сообщалось ранее, Папа Римский Франциск заявляет, что мир находится на грани ядерной войны, и отмечает, что такая ситуация его пугает.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом