Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Закарпатской области задержали 34-летнего Бориса Борисова - руководителя Закарпатского областного благотворительного фонда «Родной край» и экс-кандидата в мэры Ужгорода. Ему инкриминируют хулиганство. Об этом сообщили в ДОС МВД Украины.

Как установили оперативники, вечером 9 апреля Борисов вместе со своими знакомыми совершил хулиганские действия вблизи центра культуры и досуга в пгт Великий Березный.

Грубо нарушая общественный порядок, Борисов и его «соратники» деревянными палками повредили два автомобиля «Жигули» и пытались расправиться с их владельцами. Пострадавшим удалось бежать.

По факту хулиганства следственным управлением закарпатской милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 296 ч. 4 Уголовного кодекса Украины.

Борисов и двое его сообщников в настоящее время находятся под административным арестом. В отношении них решается вопрос о задержании, согласно ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1148