Возле границы с Украиной в полевых лагерях россияне формируют спецотряды наемников для подразделений террористов. Об этом пресс-секретарь Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк заявил на брифинге со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны, сообщает УНИАН.

«Российское военно-политическое руководство увеличивает количество войск ВС РФ неподалеку от границ с Украиной. В частности, под видом участия в маневрах «Восток-2018» в районы сосредоточения вдоль украинской границы из восточных регионов России перемещены отдельные воинские части на штатной технике, в т.ч. артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении РСЗО «Ураган», - сообщил Гуцуляк.

Он отметил, что в указанных районах развернуты военные полевые лагеря, на базе которых формируются специальные отряды для обеспечения скрытой ротации и усиления передовых позиций соединений и частей террористов.

«Часть отрядов т.н. «новобранцев» комплектуется исключительно представителями Дагестана и Чечни. В то же время там формируются и т.н. «казачьи отряды», часть из которых уже прибыла в подчинение 1 АК оккупантов», - сообщил представитель Минобороны.

По его словам, под видом маневров командование вооруженных сил РФ также осуществляет транспортировку до границы с Украиной новых партий вооружения, инженерного оборудования и другого имущества для скрытой передачи в части и подразделения российско-оккупационных бандформирований.

Напомним, 11 сентября начались самые масштабные в новейшей истории РФ маневры – «Восток-2018», в них задействованы 300 тысяч военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

214