В Польше членам организованной преступной группы, которые занимались контрабандой сигарет из Украины и Беларуси, предъявили обвинение. Об этом сообщает Польское радио.

По информации Национальной прокуратуры, в начале сентября были задержаны восемь человек. Выяснено, что они незаконно ввезли на территорию Польши примерно 2,5 млн пачек сигарет различных марок. Государственная казна потеряла почти 50 млн злотых.

Это очередные задержания по этому делу. Следствие подозревает в преступлении 32 человек, из них 18 находились или продолжают находиться под арестом. В состав преступной группы входили граждане Польши – жители Холмского, Грубешивского и Луковского уездов Люблинского воеводства, профессиональные военные и коррумпированные сотрудники Пограничной службы. Доказательный материал свидетельствует о том, что одну из руководящих ролей в преступной группе осуществляло лицо, представляющее бизнес-круги Холма.

Группа действовала на территории Холмского, Влодавского и Грубешовского уездов с  2015 по 2017 год. Она занималась контрабандой акцизных товаров на территории всей Польши. Сигареты незаконно перевозили из Украины в Польшу через реку Буг и воздушным путем в самолете Ан-2.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

129