Илличевский районный суд Мариуполя приговорил двух участников террористической организации к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба суда, по тексту приговора один из мужчин совершил покушение на совершение террористического акта, участвовал в террористической организации и производил взрывные устройства в составе организованной группы с целью подрыва железнодорожных мостов в Мариуполе.

Трагедию предотвратил наряд группы быстрого реагирования № 1 ГУМВД в Донецкой области. Во время столкновения с исполнителями террористического акта, для которых обвиняемый изготовил взрывное устройство, трагически погиб старший лейтенант милиции В.Мандрик.

Другой участник преступления хранил огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства без предусмотренного законом разрешения.

Несмотря на непризнание вины обвиняемыми, суд пришел к выводу об их виновности, которая подтверждена совокупностью доказательств. До пересмотра приговора суда апелляционной инстанцией обвиняемые будут находиться под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

111