Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает объявленную правительством кампанию «Украина без контрабанды» настоящей войной против «серых» схем и нечестных предпринимателей и контролеров. Об этом он сказал во время совещания с участием руководителей таможенных подразделений ГФС и представителей деловых ассоциаций Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

Совещание состоялось в Одессе в рамках рабочей поездки главы правительства в регион.

«Все, кто делает страну беднее, должны на себе почувствовать неотвратимость изменений и нашу принципиальную позицию. Я объявил прямую войну этой контрабанде. И это не вопрос миллиард плюс или миллиард минус. Это вопрос силы страны», - сказал Гройсман.

По его словам, рост ежедневных платежей составил 1,5 млрд грн. Увеличиваются поступления из контейнера по тем группам товаров, которые считаются наиболее чувствительными для отечественной промышленности. Речь, прежде всего, о товарах легкой промышленности.

«И я знаю точно, что это не предел», - заявил Гройсман.

Всем, кто сомневается в идее служения государству, он предложил поехать на восток или зайти в ближайшую больницу, где условия лечения не выдерживают никакой критики из-за финансовой несостоятельности, или объяснить пенсионерам, почему маленькая пенсия.

«Наша задача сделать Украину сильнее. И либо мы способны работать в этих условиях, либо надо делать кадровые ротации и усиления, чтобы обеспечить тенденцию к росту, - отметил Гройсман. - Друзья, заканчивайте (грабить страну). Бить буду публично».

Как сообщал ForUm, 20 июня Кабинет Министров принял план действий, направленных на борьбу силовых ведомств с контрабандой на таможне.

Согласно ему, с 21 июня по 31 декабря 2018 года будет реализован экспериментальный проект по созданию условий для предупреждения уклонения от уплаты таможенных платежей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

269
Теги