Генеральная прокуратура Украины разъясняет, что в рамках проведения необходимых следственных действий по уголовным делам, в частности, по факту незаконного проведения ОРД (оперативно-разыскного дела), прослушивания Службой безопасности Украины журналиста газеты «Сегодня» Александра Корчинского, принимаются меры по проведению допросов свидетелей.

Как сообщили во вторник в пресс-службе Генпрокуратуры, "11 апреля следователь по особо важным делам выписал постановление о принудительной доставке в качестве свидетелей" бывшего председателя СБУ, соратника по блоку Юлии Тимошенко Александра Турчинова и его экс-заместителя Андрея Кожемякина, передает «Интерфакс-Украина».

Как отметили в прокуратуре, Турчинов на данный момент находится в больнице, когда он выйдет, его снова "пригласят на допрос". В прокуратуре добавили, что оба - и Турчинов, и Кожемякин - находятся в статусе свидетелей, поэтому о задержании и тем более об аресте речь не идет.

Напоминаем, что ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратурой якобы выписан ордер на арест Турчинова и Кожемякина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1805