В самом центре Москвы, на здании Национального культурного центра Украины, который находится по адресу улица Арбат, 9, появился флаг Украины. Об этом сообщает NEWSONE.

7 сентября именно в этом здании должен состояться литературоведческий семинар, который организовывают по случаю 80-летия со дня рождения украинского поэта, диссидента, погибшего во время голодовки в карцере в лагере в Пермской области Василия Стуса.

Как сообщается, в мероприятии должны принять участие сын политзаключенного Дмитрий Стус, а также Дмитрий Будков, Ярослав Корнев, Олеся Мифтахова.

Во время семинара бессмертные стихи украинского поэта прочитают в переводе на русский язык.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины вернули домой студента винницкого вуза, который в 2017 году во время пребывания в Луганске, вместе с патриотически настроенными местными жителями, поднял флаг Украины возле школы. Патриоты также нарисовали национальную символику на фасаде здания учебного заведения.

Также, 20 апреля, в Донецке неизвестные патриоты вывесили на недострое в центре города (на Набережной напротив Дворца детского и юношеского творчества) сине-желтый национальный флаг Украины и красно-черный флаг УПА

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом