Служба безопасности Украины будет внимательно наблюдать за контентом телеканала NewsOne и в случае выявления признаков совершения преступления реагировать на это соответствующим образом.

Об этом заявил журналистам глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает Укринформ.

«К сожалению, мы не видели документов, которые подтверждают, что управление NewsOne взял на себя господин Портнов. Да, мы слышали его заявление, что он подписал соответствующие документы, но, видимо, легко спрогнозировать, на чьи жернова будут лить воду те каналы, которые будет курировать в перспективе господин Портнов», - сказал Грицак.

Глава СБУ не верит, что Портнов, сидя на территории РФ, будет агитировать за восстановление границ Украинского государства, за восстановление контроля над Крымом, за то, чтобы вывести российские войска с территории Украины.

По словам Грицака, если будут выявлены признаки совершения преступления, они будут документироваться, квалифицироваться соответствующим образом и тогда будет приниматься решение о внесении или невнесении их в ЕРДР.

Напомним, бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что получил в управление на три года телеканал NewsOne.

В отношении Портнова СБУ осуществляет уголовное производство по статье «государственная измена».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1935