Главарь «ДНР» Александр Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва у кафе «Сепар» в центре Донецка. С ранением госпитализирован глава Минфина самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

Венгрия должна сменить название своего уполномоченного «по Закарпатью», сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив уходит в отставку. На его должность назначен бывший заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Государственный департамент США призвал Российскую Федерацию прекратить задержания в Азовском море торговых судов, следующих в украинские порты.  В посольстве России в США признали, что Россия задерживает суда в Азовском море, направляющиеся в украинские порты и обвинили Украину в «пиратстве». 

Президент Украины Петр Порошенко 31 августа - 1 сентября 2018 посетит Соединенные Штаты Америки с частным визитом для участия в траурных мероприятиях прощания с сенатором США Джоном Маккейном.

Патриарх Сербской православной церкви Ириней предостерегает вселенского патриарха Варфоломея от вмешательства церковные вопросы Украины.

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали на оккупированном Донбассе очередную колонну грузовиков, пересекавших украинскую границу со стороны РФ.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поставит вопрос об отмене перехода на зимнее и летнее время на заседании ЕК.

В Донецкой области из-за близости к зоне боевых действий приостановили работу 10 школ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2895