Пограничники Житомирского отряда задержали при попытке пересечь границу преступника, сбежавшего из исправительной колонии, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Так, во время несения службы пограничный наряд от отделения «Овруч» обнаружил лицо без документов, которое в обход пункта пропуска пыталось нарушить государственную границу с соседней Беларусью. Отсутствие документов мужчина объяснил их потерей, а движение в направлении госграницы - желанием попасть на территорию Российской Федерации.

В ходе дальнейшего выяснения обстоятельств и проведения оперативными сотрудниками Северного регионального управления проверочных мероприятий было установлено, что задержанный является гражданином Украины, жителем Жмеренки и находится во всеукраинском розыске. Разыскивали злоумышленника правоохранительные органы с начала августа текущего года за побег из исправительной колонии, где он находился за совершение разбоя и был приговорен к 4 годам лишения свободы.

Сейчас лицо привлечено к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и передано сотрудникам Национальной полиции в Житомирской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом