Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что внешнеполитическое ведомство подготовило пакет документов для начала прекращения действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией, который был подписан в 1997 году. 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон ушел из жизни в возрасте 80 лет.

Украинская группировка в Иловайске имела несколько вариантов выхода из окружения, кроме маршрутов, согласованных с Россией под так называемый «зеленый коридор», рассказал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

В Украине запускают механизм «строительной амнистии» для объектов незначительного класса последствий (СС1), сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Сотрудники СБУ во время выполнения задач по контрразведывательной защите интересов государства в сфере информационной безопасности в течение августа разоблачили и заблокировали деятельность сети интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к мероприятиям по подготовке к вмешательству в ход будущих выборов Президента Украины. 

Управление по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Украины, в ходе досудебного расследования уголовного производства по фактам нарушения со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, а также подчиненных им незаконных вооруженных формирований законов и обычаев войны, в очередной раз процессуальным путем задокументировало финансирование Российской Федерацией боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 

В Киеве задержали мужчину, который взял в заложники собственных детей.

Бывший первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne.   

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1960