27 августа «Укрпочта» заключила договор аренды части Главпочтамта с ООО «Розетка.Уа».

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Победителя соответствующего аукциона определили на площадке Prozorro.Продажи. В результате торгов цена выросла на 31% от начальной и составила 1001000 грн в месяц за аренду 1510 м2 площади.

Соглашение заключено сроком на 60 месяцев. В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн грн с учетом ежегодной индексации стоимости аренды, при этом расходы на содержание недвижимости оплачиваются дополнительно к арендной плате согласно показателям фактического использования.

«Укрпочта» реализует масштабный проект в сфере управления собственным портфелем недвижимости. Впервые компания оптимизирует площадь своих помещений и получит такие значительные средства от аренды – более 70 млн грн в рамках одного договора. От аренды помещения крупнейшим интернет-магазином Украины «Розетка» мы также надеемся на синергетический эффект - оформленные здесь покупки можно будет сразу отправлять в любой уголок Украины. Для клиентов «Укрпочты» работа отделения Главпочтамта также станет удобнее - все услуги можно будет получить в одном операционном зале, что сократит время обслуживания», - отметил гендиректор компании Игорь Смелянский.

По условиям аукциона, победитель обязан осуществить ремонт помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать помещения в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.  

Привлеченные средства «Укрпочта» направит на развитие своей инфраструктуры и сети: на открытие новых отделений, обновление материально-технического состояния действующих, улучшение условий труда производственного персонала.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом