Сегодня Ивано-Франковский апелляционный суд отменил решение Ивано-Франковской территориальной избирательной комиссии о пересчете голосов на выборах депутатов в городской совет.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске народный депутат Украины, лидер областного избирательного блока „Национальный выбор” Евгений Гирнык.

Пересчет избирательных голосов в горсовет, который начали 12 апреля по решению ТИК Ивано-Франковска, был отменен в судебном порядке 14 апреля, передает «УНИАН».

Избирательный блок Наша Украина” подал на ТИК жалобу в апелляционный суд Ивано-Франковской области на действия городской ТИК. Требовали пересчета голосов партии и блоки, не преодолевшие 3-процентный барьер. ТИК должна была перечислить голоса на 58 избирательных участках из 107. За один день они смогли пересчитать лишь два участка. По словам Гирныка, суд принял постановление, которым обязал Ивано-Франковскую городскую ТИК в течение двух дней обнародовать свое окончательное решение.

Как сообщалось, по результатам выборов, в Ивано-Франковском горсовете своих депутатов будут иметь шесть политических сил.

Лидером на выборах в городской совет стал блок „Наша Украина” - 27,02%. За Блок Юлии Тимошенко проголосовали 21,53% избирателей, за „Блок за Виктора Анушкевичуса” 10,73%, за Партию регионов – 4,47%, за гражданскую партию „Пора” – 4,17%, за Украинский народный блок Костенко и Плюща – 3,41%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1136