За прошедшие сутки, 27 августа, боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза из запрещенного вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Российские оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Луганское, Авдеевка, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное и Широкино.

На луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на светлодарском – у Луганского, на мариупольском направлении – в районах населенных пунктов Гнутово и Лебединский противник применял минометы. Также поблизости Лебединского враг снова после длительного перерыва использовал танки.

За прошедшие сутки двое военнослужащих Объединенных сил были ранены.

По данным разведки, за прошедшие сутки 3 оккупанты уничтожены, еще 4 получили ранения.

С начала суток противник шесть раз обстреливал позиции ВСУ в районе Новолуганского, Гнутово, Павлополя и Лебединского, применяя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1095
Теги