Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря-Машпроект» провел успешные испытания нового 32 МВт двигателя гражданского назначения для использования в энергетике, который не имеет аналогов в мире.

В штурме Иловайска в 2014 году была заинтересованность определенных политиков и бизнесменов, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.  По состоянию на август 2014 года Иловайск Донецкой области не был на важнейшим стратегическим объектом, который нужно было взять под контроль. 

Курс доллара не достигнет 40 UAH/USD, заявил директор департамента открытых рынков Национального банка Сергей Пономаренко. 

В Украину с ОРДЛО доставили «министра культуры ДНР» Юрия Лекстутеса, ему в Украине выдвинуто подозрение по статье «создание террористической группы или террористической организации». 

Украина не будет разрывать соглашение с Россией о сотрудничестве в Азовском море, заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

Президент США Дональд Трамп заблокировал предложение пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс и руководителя аппарата Джона Келли опубликовать официальное заявление по смерти Джона Маккейна, в котором они хотели охарактеризовать сенатора как героя.

Жители Армянска в оккупированном Крыму встревожены: металлические предметы в их домах и квартирах за ночь покрылись липкой ржавчиной.

Российские хакеры Fancy Bear пытались получить доступ к электронной переписке верховных помощников Вселенского Патриарха Варфоломея I, который решает предоставлять ли автономию Украинской поместной автокефальной церкви.

Украина подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с РФ об ограничении импорта железнодорожного оборудования.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2497