Гражданин Нигерии, пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа утверждает, что новоизбранный киевский городской голова Леонид Черновецкий не хотел занимать кресло мэра столицы.

Комментируя возможные президентские амбиции новоизбранного мэра, Аделаджа отметил: «Я пытался говорить с ним об этом, но он даже слышать не хочет». «Он (Черновецкий – ред.) говорит: я не хотел стать мэром, но стал, и все от Бога зависит. Все будет, если на это есть воля Бога. А я знаю, он будет помогать людям вне зависимости от должности», - отметил глава «Посольства Божьего».

Свой личный вклад в то, что Леонид Черновецкий победил на выборах мэра Киева, Аделаджа в интервью «УНИАН» охарактеризовал так: «Мой вклад заключался только в том, что мне Бог открыл, что это произойдет. Но это определено не мной, это определил Бог».

На вопрос о том, слышал ли Аделаджа голос Бога, который говорил, что надо поддерживать Черновецкого, пастор ответил отрицательно. «Мне был голос о том, что он победит. Я пророк, пастор, проповедник. И не просто проповедник на словах, я священник, который называется так формально. Я ищу Бога, я богоискатель, дружу с Богом, и слышу голос Его. Я говорил Леониду Михайловичу (Черновецкому – ред.), что он станет мэром, он сам не верил, но я знал», - уточнил глава «Посольства Божьего».

По словам Аделаджа, его церковь старается не вмешиваться в политическую деятельность, поскольку это запрещено законом. «И как гражданин другой страны, я тоже стараюсь не вмешиваться в политику, но как пастор, прежде всего, занимаюсь проповедями и поддерживаю людей, которые живут по принципам христианской морали», - сказал он.

По словам Аделаджа, сейчас у «Посольства Божьего» существует около 300 церквей в Украине. «В планах – привести к Христу пять миллионов человек страны», - сказал пастор.

Глава «Посольства Божьего» – нигериец пастор Сандей Аделаджа -один из лучших друзей нового киевского мэра Леонида Черновецкого.

В Украине возглавляемую нигерийцем церковь «Посольства благословения Царства Божьего для всех народов» многие считают тоталитарной сектой из-за необычного рода проведения богослужений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1679