После перерасчета размер платежей за газ и жилищно-коммунальные услуги для получателей субсидий не изменится. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он отметил, что вероятный перерасчет цены на газ не должен сказаться на получателях субсидий, потому что они платят и будут платить фиксированную сумму.

«Те люди, которые будут чувствовать, что они не в состоянии самостоятельно полностью платить за жилищно-коммунальные услуги или газ, должны обратиться в управление соцзащиты и оформить субсидию», - отметил Розенко.

По его словам, любое решение по изменению цены на газ должно приниматься после внесения изменений в новую систему субсидий. Таким образом, когда будут решены актуальные для граждан проблемы, можно будет рассматривать вопрос об изменении цены на газ.

«Есть соответствующие поручения и правительственного комитета, который я возглавляю, и премьер-министр, и я надеюсь, что в ближайшее время Минсоцполитики выполнит их, и в систему субсидий будут внесены необходимые коррективы», - пояснил Розенко.

Как ранее сообщал ForUm, 26 июля Кабинет Министров Украины продлил действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа до 1 сентября. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1753