23 августа около 23.50 в Луганской области 17-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по автодороге Белокуракино-Лубянка-Алексеевка из пгт Белокуракино, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где совершил опрокидывание транспортного средства, сообщает отдел коммуникации областной полиции.

В результате ДТП 18-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью погибла на месте, водитель и три пассажирки (17-18 летние девушки) получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время следователями следственного управления ГУНП в Луганской области водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного признакам состава ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшему» и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1894