Президент Украины Петр Порошенко до 4 сентября внесет в Верховную Раду законопроект, закрепляющий в Конституции курс евроатлантической интеграции страны. Об этом Глава государства заявил во время выступления на параде ко Дню Независимости в Киеве, сообщает 112 Украина.

«Я буду настаивать на закреплении в Конституции нашего стремления присоединится к Евросоюзу и вступить в НАТО. Юристы нашли формулу, как это сделать оптимально и быстро. До открытия осенней сессия Верховной Рады, которое запланировано на 4 сентября, будет зарегистрирован соответствующий мой законопроект», – отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что политики будут делать все «днем и ночью», чтобы его принять.

Как сообщал ForUm, ранее Президент заявил, что внесет на рассмотрение Верховной Рады изменения в Конституцию Украины в части закрепления в Основном законе стратегических целей Украинского государства - членства Украины в Европейском Союзе и Североатлантическом Альянсе. 

Глава государства уверен в том, что в обозримом будущем в Украине пройдут референдумы относительно вступления в Европейский Союз и Организацию Североатлантического договора, а их результат будет положительным.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом