Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 27-ю годовщину независимости.

Главные празднования на государственном уровне проходят в столице.

На Майдане Незалежности в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летию украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

Также возле здания КГГА состоится фестиваль этнических общин «Мама Украина - ты одна у нас!»

В парке им. Тараса Шевченко можно послушать концерт классической музыки «Классик Пикник», а на Крещатике напротив ул. Прорезной пройдет VIII уличный фестиваль «Самая большая карта мечты».

Традиционно состоится забег в вышиванках ко Дню Независимости Украины по маршруту: Русановская набережная - Днепровская набережная.

Возле арки Дружбы народов состоится Всеукраинский фестиваль по случаю Дня Независимости Украины Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Праздничные мероприятия в этот день запланированы также в парке культуры и отдыха «Победа», парке «Партизанской славы», «Гидропарке», Центральном парке культуры и отдыха.

В праздничной программе - регата по парусному спорту, посвященная Дню Независимости Украины (6-й причал Киевского речного вокзала).

Вечером на НСК «Олимпийский» состоится праздничный концерт группы «Океан Эльзы».

На время проведения мероприятий ко Дню Независимости закроют на вход и выход станции метро «Майдан Незалежности» и «Крещатик» на улицу Институтскую.

Также 24 августа вечером после окончания концерта на стадионе НСК «Олимпийский» возможно ограничение на вход для пассажиров станций «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Дворец спорта».

Охранять правопорядок в Украине на День Независимости, а также в последующие выходные дни будут порядка 30 тыс. правоохранителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2740