Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об очередном прекращении огня, начиная с полуночи 29 августа в связи с началом нового учебного года. 

Участие в боевых действиях на Донбассе приняли 344 тысячи человек. Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая на международном волонтерском и ветеранском форуме «Там, где мы - там Украина».

Подозреваемого по делу нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Николая Новикова отпустили из-под стражи.

Украина должна продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом, чтобы избежать дефолта. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Кабинет Министров Украины на заседании в среду не принимал решение об отмене субсидий на природный газ для потребителей без газовых счетчиков, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук.

Как сообщалось, подготовленный Минсоцполитики проект постановления предполагал отказ с 1 октября от предоставления льгот и субсидий на газ потребителям, которые письменно отказались от установления счетчиков за счет государственного бюджета или собственных средств операторов газораспределительных систем.

Украинская сторона готова помиловать двух российских граждан и передать их российскому консулу с одновременной передачей Украине украинских военнослужащих, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщила представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Также Кабинет Министров утвердил стратегию управления государственным долгом.

Кремль навязывает Украине информационную войну, которая имеет целью поработить наш разум. Об этом заявил Президент Петр Порошенко.

Министерство обороны не выделяло дополнительных средств для проведения военного парада ко Дню независимости в центре Киева. Об этом рассказал начальник отдела связей со СМИ Министерства обороны Александр Мотузяник.

Министерство социальной политики Украины открыло доступ к Единому государственному реестру получателей жилищных субсидий.

Суд присяжных признал политтехнолога и экс-главу избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов.

Печерский районный суд дал разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении народного депутата и бывших чиновников, подозреваемых в совершении в первой половине 2014 года на территории Луганской области ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений совместно с председателем депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины VII созыва Александром Ефремовым.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил лидера крымских татар Мустафу Джемилева предоставить ему список украинских заключенных в российских тюрьмах, по поводу которых он пообещал «говорить с Путиным».

Вдова убитого экс-депутата Сумского городского совета Анаталия Жука с дочерью находятся в России. Она попросила в РФ политического убежища, сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

С 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. 

Президент Петр Порошенко принял участие в генеральной репетиции военного парада в центре Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2018