Президент РФ Владимир Путин на свадьбе главы МИД Австрии Карен Кнайссль произнес тост на немецком языке, подарил новобрачным несколько подарков, а также выступление Кубанского казачьего хора, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также отметил, что у Путина состоялась краткая беседа с австрийским канцлером Себастьяном Курцем, сообщает Интерфакс.

Песков рассказал журналистам, что подарил президент РФ на свадьбу главы МИД Австрии: «Картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар».

Еще одним подарком российской стороны стало выступление на свадьбе Кубанского казачьего хора, которое, по словам Пескова, вызвало восторженную реакцию гостей.

По его словам, Путин «выступил с достаточно длинным тостом на немецком языке, в котором выразил признательность и свое удовольствие в связи с представившейся ему возможностью посетить гостеприимную Австрию».

Президент присутствовал не только на праздничном застолье, но и посетил предшествовавшую ему церемонию бракосочетания, которую провел бургомистр Гратца.

Объясняя выбор пейзажа в качестве подарка, Песков пояснил, что супруг министра Вольфганг Майлингер – уроженец таких же сельских мест.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что «с супругом г-жи Кнайслль Путина объединяет страсть к дзюдо, поскольку Майлингер также в свое время занимался этим видом борьбы».

На свадьбе Путин провел около часа.

Напомним, после критики со стороны австрийских политиков и СМИ в МИД Австрии заявили, что приезд президента Путина является «личным визитом на частный праздник, который не свидетельствует об изменении внешнеполитической позиции страны».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1675
Теги