Полиция Днипра задержала двух подозреваемых в ранении из карабина 26-летней девушки во время празднования дня рождения одного из них.

По данным облглавка, 42-летний именинник и гость в состоянии сильного алкогольного опьянения решили «устроить салют» из огнестрельного оружия и открыли беспорядочную стрельбу в воздух. Одна из пуль попала в лицо 26-летний девушке, которая разговаривала по мобильному возле магазина в 500 м от места стрельбы.

Понимая серьезность ситуации, полиция окружила квартал в радиусе возможного пребывания стрелков. Когда правоохранителям стало известно место пребывания преступников, для их задержания были привлечены спецназовцы «КОРД». В ходе спецоперации после 15-минутных переговоров они задержали двух мужчин. Карабин и гильзы изъяты. Сейчас идет баллистическая экспертиза.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК. В ходе расследования, полицейские будут выяснять, кто из мужчин устроил стрельбу. За указанное преступление хулигану грозит до 7 лет лишения свободы.

Пуля задела правую щеку девушки. Врачи скорой оказали ей помощь на месте происшествия. Ее жизни ничего не угрожает.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3065