Комитет по цифровым технологиям, культуре, спорту и СМИ парламента Великобритании ждет белую книгу правительства, где будут прописаны практические шаги для увеличения сотрудничества в мире для борьбы со вмешательством РФ.

Об этом говорится в отчете Комитета «Дезинформация и фейковые новости» в разделе «Российское влияние на политические компании», сообщает Укринформ.

«Мы рекомендуем правительству Великобритании обратиться к другим правительствам и следовать рекомендациям, согласованным представителями США и ЕС, включая представителей этого Комитета, на недавней межпарламентской совещании в Атлантическом совете. Правительство должно обмениваться информацией относительно рисков, уязвимости и лучшей практики в противодействии российскому вмешательству и координировать свои действия между парламентариями по всему миру. Только путем обмена информацией, ресурсами и наилучшей практикой, это правительство сможет бороться с российским вмешательством в наши выборы», - говорится в отчете.

В Комитете также добавили, что с нетерпением ждут белую книгу, которую британское правительство опубликует этой осенью. В документе будут, в частности, прописаны практические шаги, планируемые правительством для расширения сотрудничества в мире по борьбе с российским вмешательством.

Отмечается, что в докладе комитета также содержится призыв к британской Избирательной комиссии расследовать средства финансирования компании за выход Великобритании из Европейского Союза миллионером Арроном Бэнксом и его контакты с российскими дипломатами.

Парламентарии также рекомендуют правительству поддержать предложение по ограничению суммы пожертвований, которую лица могут тратить во время политических кампаний.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1465