Полицейские Киева задержали злоумышленника, который угрожал и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

По данным главка, несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес и.о. министра здравоохранения и требованием ее увольнения. Сведения о событии следователи Голосеевского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины и начали поиски злоумышленника.

В ходе расследования выяснилось, что он может быть причастен к четырем фактам вымогательств: трем в Голосеевском и одному в Дарницком районе.

Оперативники Дарницкой полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 тыс. гривен – такую ​​сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа угрожал устроить взрыв.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сейчас с ним общаются следователи. Он - киевлянин, ему 31 год.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 89 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187