Полицейские разоблачили краматорчанина, который в 2014 году дежурил на блокпосту террористов, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Информацию об участнике незаконных вооруженных формирований сотрудники Краматорского отдела полиции получили во время проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории города.

Полицейские собрали доказательства причастности местного жителя 1971 года рождения к участию в НВФ, которое действовало в Краматорске в период оккупации.

Установлено, что мужчина поддался на пропаганду боевиков и некоторое время осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту в городе. За это ему обещали деньги и продукты питания.

После освобождения Краматорска наемник скрывался в РФ, а затем вернулся в город. Свою противоправную деятельность всячески скрывал. Но, несмотря на то, что с момента оккупации прошло четыре года, был уличен полицией.

Информация по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96