Одесса может быть включена в список городов, которые смогут принимать у себя футбольный чемпионат Евро-2012.

Об этом перед заседанием рабочей группы по организации работы относительно участия Украины во втором этапе тендера УЕФА на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше сообщил вице-премьер Украины, глава рабочей группы Вячеслав Кириленко.

По его словам, заявка на включение Одессы в число участников тендера была подана в Федерацию футбола Украины (ФФУ).

Как сообщила в ходе заседания заместитель одесского городского головы Татьяна Федирко, в Одессе уже создан оргкомитет по участию в тендере. По словам Федирко, планируется рассмотрение и утверждение проекта реконструкции одесского стадиона "Черноморец", а также строительства в прибрежной части города двух 5-звездочных отельных комплексов, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил директор исполнительной дирекции ФФУ "Евро-2012" Иван Федоренко, все документы, необходимые для подачи Украиной, должны быть предоставлены Исполнительной дирекции ФФУ до 22 апреля текущего года.

Говоря о готовности Украины к проведению у себя Евро-2012, Кириленко отметил, одним из главных вопросов на сегодняшний день является необходимость получения разрешения на отвод земельных участков под строительство отелей. Как отмечается в материалах о ходе подготовки к участию в тендере, "на данный момент эти документы не были получены ни от одного органа местной исполнительной власти или органа самоуправления".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1168