Кандидат в депутаты Киевского городского совета по списку блока “Наша Украина”, президент АО “Холдинговая компания Киевгорстрой” Владимир Поляченко отказался от мандата депутата Киевсовета, поскольку идет работать в Верховную Раду Украины.

Соответствующее решение о нерегистрации его депутатом Киевсовета нового созыва было принято на заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Решение принято согласно заявлению Поляченко, в котором он отказывается от мандата депутата городского совета в пользу получения мандата народного депутата Украины. Вместо него теризбирком зарегистрировал следующего кандидата в депутаты Киевсовета по списку блока “Наша Украина” Вячеслава Непопа (№ 16 в списке “Нашей Украины”, которая получила в Киевсовете 15 мандатов), передает «УНИАН».

Кроме того, поскольку Леонид Черновецкий зарегистрирован Киевским городским головой, то на его место в списке депутатов городского совета зарегистрирован следующий кандидат в депутаты Киевсовета по списку Блока Черновецкого Игорь Лавров (№ 22 в списке блока Черновецкого, получившего в Киевсовете 21 мандат).

На заседании также зарегистрирован депутатом Киевского городского совета Валерий Борисов – первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации при Киевском городском голове Александре Омельченко. Решение принято согласно заявлению Борисова, в котором он просит зарегистрировать его в связи с тем, что на первой сессии нового созыва Киевсовета прекращаются его депутатские полномочия как депутата городского совета предыдущего созыва.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1339