Новоизбранный мэр Киева Леонид Черновецкий предлагает на должность секретаря Киевсовета друга сына Президента Украины Андрея Ющенко 24-летнего Олеся Довгого - сына председателя правления “Укртелекома” Станислава Довгого.

Как сообщил источник в Киевской городской государственной администрации, переговоры Черновецкого с фракцией Блока Юлии Тимошенко относительно создания большинства в горсовете затягиваются именно по этой причине, поскольку фракция БЮТ, которая является первой по численности в Киевсовете, хочет оставить эту должность за собой, передает «УНИАН».

По информации источника, чтобы провести на должность секретаря Довгого, мэр Киева якобы готов даже идти на союз с фракцией Партии регионов.

Должность секретаря совета фактически является второй в Киевсовете после должности городского председателя. Секретарь ведет сессии Киевсовета в случае отсутствия городского председателя и исполняет его обязанности в случае его болезни.

Как сообщалось, по результатам выборов, из 120 мест в Киевском городском совете, 41 получил Блок Юлии Тимошенко, 21 - Блок Леонида Черновецкого, 15 - «Наша Украина», 14 - ПОРА-ПРП, 9 - Партия регионов, по 7 - «Гражданский актив Киева» и Соцпартия, 6 - Народный блок Литвина.

Довгий избран в Киевсовет от Блока Черновецкого.

На должность секретаря Киевсовета, в частности, претендует заместитель руководителя Центрального штаба Блока Юлии Тимошенко, куратор Киева от Центрального штаба БЮТ и один из лидеров киевского БЮТ Михаил Бродский.

Секретаря Киевсовета избирают депутаты. Первое заседание сессии Киевского городского совета нового созыва запланировано на завтра, 14 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1762