В Ровенской области задекларировали свои доходы в гривнях 12 миллионеров, тогда как в прошлом году людей с такими доходами было только пять.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Государственной налоговой администрации в Ривненской области Богдан Зорий.

Он также заявил о существенном перевыполнении бюджетных поступлений от налогоплательщиков области, что свидетельствует о положительных изменениях в их сознании и активности в декларировании доходов. В частности, несмотря на то, что объем промышленного производства в области с начала года уменьшился на 2%, налоговики обеспечили сбор в сводный бюджет средств на сумму 203 млн. грн., в государственный бюджет – свыше 100 млн. грн., что также больше запланированного, передает «УНИАН».

По данным украинского журнала “Губерния”, “пятерка” самых богатых людей Ровенской области выглядит так: Виталий Цехмистренко, народный депутат Украины, учредитель и совладелец агропромышленных компаний, которые в названии объединяет слово “Райз”, - его состояние оценивается в 50 млн. долларов США; Данила Корилкевич, бывший председатель облсовета, владелец и руководитель ЗАО “Данкор” - 20 млн. дол.; Николай Сорока, бывший председатель облгосадминистрации, в настоящее время бизнесмен - 10 млн. дол.; Виктор Матчук, депутат облсовета, председатель наблюдательного совета ЗАО ”Реноме” - 5 млн. дол.; Андрей Бублик, владелец рынка “Андреевский” - 5 млн. дол.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1514