США поддерживают иммиграционную программу, которая бы позволяла гражданам Украины работать в США на законных основаниях. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил сенатор США Билл Фрист сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.

«Что касается Украины, то мы поддерживаем здоровую иммиграционную программу, которая бы позволила гражданам Украины работать в США на законных основаниях на основе временных рабочих виз», - в частности сказал он.

Сенатор напомнил, что Президент США Джордж Буш четко высказался за то, что он будет отстаивать «всеобъемлющую иммиграционную реформу», которая будет включать три элемента: укрепление безопасности на границах США, строгое соблюдение законов внутри страны в отношении людей, которые въезжают в США, и создание рабочих мест для мигрантов.

Фрист также отметил, что в США возникли проблемы с иммигрантами в связи с тем, что ежегодно в страну нелегально въезжают около 3 млн. человек. «Причем за последний год эта цифра увеличилась на 25%», - сообщил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275