Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин заявляет о подготовке визита Президента России Владимира Путина в Украину.

Об этом он сказал в интервью журналистам в Киеве, комментируя вчерашнее сообщение некоторых СМИ со ссылкой на источник в МИД Российской Федерации о несогласовании с Киевом сроков визита Президента РФ в Украину.

Черномырдин отметил, что все мероприятия, которые должны проходить во время визита Путина в Украину, «уже расписаны давно».

По словам Посла, Россия ожидает, когда в Украине будет создано парламентское большинство и назначено новое правительство. «Это закономерная необходимость», - сказал Черномырдин, передает «УНИАН».

При этом он подчеркнул, что Россию устраивает любой формат коалиции и правительство, которое будет назначено в Украине.

Как сообщал ForUm, вчера Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что визит Путина в Украину может состояться в конце апреля или в мае с учетом того, что в Украине уже пройдет этап формирования парламентской коалиции и правительства.

В тот же день некоторые СМИ со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве РФ сообщили, что сроки визита Президента РФ в Украину с Киевом не согласовывались.

Сегодня заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский подтвердил подготовку визита Путина в Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1329