На сегодняшний день вся квота билетов на Чемпионат мира по футболу-2006, выделенная Федерацией футбола Украины, успешно реализована. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул.

По его словам, на матч «Украина–Испания» реализовано 2954 билетов, на матч «Украина- Саудовская Аравия» - 3439, «Украина-Тунис» - 5099. Лашкул отметил, что незначительное количество билетов на чемпионат есть у туристического агентства «Гамалия», которое их будет реализовывать своим клиентам. В то же время, учитывая существующий спрос на билеты, ФФУ готова обратиться в ФИФА с просьбой предоставить дополнительную квоту.

«Мы просим туристические агентства, предприятия, спонсоров, футбольные клубы, если есть желание, в течение 2-3 дней обратиться в «Гамалию» со специальным письмом. На базе этой информации из обращений мы сможем сформировать дополнительную заявку в ФИФА, поработать, и просить ФИФА и, возможно получить дополнительную квоту билетов», - сказал Лашкул.

Он также назвал стоимость билетов: первая категория - 101 евро, вторая категория - 66 евро, третья категория - 49 евро, четвертая категория – 38.

В свою очередь, генеральный директор УФИ Олег Шкреба сообщил, что 25 апреля из Германии будут получены все билеты на Чемпионат мира, которые заказывала Украина. Он напомнил, что в каждый билет будет встроен микрочип, на котором будет записана вся информация о владельце билета.

Для того, чтобы у болельщиков не возникли проблемы с охраной, Шкреба посоветовал иметь при себе паспорт для подтверждения личности. По его словам, если все-таки возникнут проблемы с билетом, то на стадионе будут специальные пункты для того, чтобы можно было решить все технические проблемы владельцев билетов.

Консул посольства Германии Райнхардт Хассенпфаюг заявил, что все документы желающих поехать на чемпионат будут обрабатывать в общем порядке, то есть для болельщиков не будет создана отдельная программа. «Каждый человек должен явиться для собеседования в визовый отдел посольства Германии», - отметил консул и добавил, что вся работа, связанная с документацией для поездки на чемпионат, будет проводиться в главном здании посольства, которое находится по ул. Богдана Хмельницкого. Он также сообщил, что стоимость визы 35 евро, она будет действительна с 9 июня и по 10 июля.

Консул также сообщил, что для аккредитованных на чемпионат журналистов визы будут бесплатными.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1569