Городская территориальная избирательная комиссия Луцка не удовлетворила заявление кандидата на должность городского председателя Владимира Литвинюка с требованием признать выборы мэра недействительными. Об этом сообщили в Луцкой ТИК.

В частности, вечером 12 апреля Луцкая ТИК рассмотрела заявление кандидата на должность городского председателя Луцка Литвинюка о признании выборов недействительными и проведение повторных. В поддержку этого требования проголосовал 1 из 10 присутствовавших членов ТИК, отметили в комиссии, передает «УНИАН».

Как сообщалось, новым мэром Луцка стал первый заместитель председателя Волынской областной государственной администрации Богдан Шиба, за которого проголосовали 31 тыс. 263 избирателей областного центра.

На местных выборах-2006 за должность городского председателя Луцка состязались 13 кандидатов. Ближайшим конкурентом Шибы был предыдущий мэр города Антон Кривицкий. Он, согласно предварительным данным, отставал от победителя избирательной гонки на семьсот голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1082