Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк планирует принять участие в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ, которое будет проходить 21 апреля в Москве.

Об этом он сообщил сегодня на международной научной конференции «Украина – Россия – Европа».

Министр также отметил, что в рамках этого заседания запланирована его встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Тарасюк выразил надежду, что во время этой встречи будет подписан ряд двусторонних документов.

Также Тарасюк отметил, что Украина готова к продолжению политического диалога на самом высоком уровне. По его словам, проходит подготовка к встрече президентов Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина. По его словам, украинская сторона понимает, что российская сторона ждет создания в Украине парламентского большинства и назначения нового правительства. Он подчеркнул, что сегодня продолжается диалог между Украиной и Россией. «Мы приближаемся к завершению работы над упрощенной процедурой приобретения и выхода из гражданства», - сказал Тарасюк, передает «УНИАН».

Говоря о взаимоотношениях Украины и России, Тарасюк отметил, что «несмотря на сложность, иногда драматизм развития наших отношений, который наблюдается в течение последних месяцев, нужно не забывать, что это есть две страны, которые строят отношения как стратегические партнеры». По его словам, президенты Украины и Россию задают тон отношениям между двумя странами. Тарасюк подчеркнул, что хотелось бы, чтобы «все другие игроки» также работали на конструктивное развитие отношений между Украиной и Россией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1106