Сегодня в Объединенном сборном пункте Киева и Киевской области состоялись проводы призывников 1980 -1987 годов рождения. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Перед призывниками выступили участник боевых действий в Афганистане Виктор Пономарев, а также ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского союза генерал-майор в отставке Александр Щеплаков.

Щеплаков поздравил новобранцев со вступлением в ряды Вооруженных Сил Украины и отметил, что «и в мирное время есть место подвигу. Подвиг в том, чтобы не за страх, а за совесть отстоять честь Вооруженных Сил». Кроме того, ветеран пожелал новобранцам «быть всегда на боевом посту» и большого счастья.

В свою очередь, участник боевых действий в Афганистане Пономарев пожелал новобранцам здоровья, терпения и чтобы их родственники «дождались ...в добром здравии».

После торжественной части проводов новобранцам вручили пакеты со сладостями и минеральной водой. Потом состоялось торжественное построение, после чего прозвучал Гимн Украины.

Стоит отметить, что, по информации пресс-службы Минобороны, весной 2006 года планируется призвать 30795 человек, из них в ряды ВСУ – 21тыс., что на 6 тыс. человек меньше, чем осенью прошлого года. Во внутренние войска МВДбудут направлены6200 человек, в Государственную пограничную службу - 250, в Государственную специальную службу транспорта - 680 человек, а в Службу безопасности Украины - 415.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1071