Министерство юстиции Украины 11 апреля зарегистрировало постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении цен на газ и электроэнергию для населения.

Об этом сообщили в НКРЭ, передает «УНИАН».

Таким образом, тарифы, как и планировалось, повысятся с 1 мая текущего года.

Как сообщал ForUm, 30 марта НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию и на газ для населения с 1 мая на 25%.

6 апреля НКРЭ подала на рассмотрение Кабинета Министров график повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения до экономически обоснованного уровня, что планируется завершить в мае 2008 года.

Глава НКРЭ Валерий Кальченко заявил, что решение НКРЭ о повышении тарифов на газ и электроэнергию для населения с 1 мая т.г. является только первым этапом в рамках перехода к экономически обоснованному уровню тарифов. Дальнейшее повышение будет проводиться не ежеквартально, как планировалось ранее, а два раза в год, то есть, приблизительно каждые полгода. Так, сообщил Кальченко, следующее повышение тарифов намечено на 1 сентября т.г., и оно будет опять на 25%, с 1 мая 2007 года снова планируется повысить тарифы на 25%, затем на 25% намечено повысить тарифы с 1 сентября 2007 года, с тем, чтобы на май 2008 года выйти почти на экономически обоснованный уровень, с разницей в 3-5%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2233