В Пакистане уничтожены известные террористы, в том числе влиятельный член "Аль-Каиды" Абдур Рахман аль-Масри. Об этом сообщают в четверг пакистанские телеканалы со ссылкой на информированные источники в спецслужбах.

Согласно этой информации, террористы были уничтожены пакистанскими силами специального назначения в результате операции на северо-западе страны в области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном в ночь на четверг.

Всего было уничтожено семь террористов. В том числе Аль-Масри, который, по информации местных СМИ, считался влиятельным членом международной террористической сети "Аль-Каида" в регионе и занимался поставками оружия местным террористам, а также известный полевой командир исламистов Вали Мухаммад Хан, передает РИА «Новости».

Власти, однако, подчеркивают, что установление личностей уничтоженных террористов продолжается.

Операция по поиску исламистов в приграничных с Пакистаном территорий продолжается уже несколько месяцев. Пакистан развернул в этих районах 80-тысячный военный контингент. Исламабад заявляет, что делает все, чтобы покончить с базами террористов, многие из которых перебрались сюда с территории соседнего Афганистана после падения в 2001 году режима радикального движения "Талибан".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1348