Вчера при попытке въезда на подконтрольную украинской власти территорию Украины через КПВВ «Гнутово» был задержан гражданин Украины 1981 года рождения, который служил в «полиции ДНР», сообщает пресс-служба государственной пограничной службы.

«Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы выяснили, что в период с 2014 по 2015 годы человек проходил службу в Снежнянском отделе так называемой «полиции ДНР» в должности оперуполномоченного. Бывшего «служителя закона» пограничники задержали», – говорится в сообщении.

Как пояснил мужчина, уволился он именно из-за полного беззакония и коррупции в рядах своих «коллег». Также он добавил, что работу на временно оккупированной территории найти трудно, поэтому в Мариуполь ехал, чтобы сделать загранпаспорт и переехать в Германию.

В отдел Нацполиции в Донецкой области направлено уведомление по ч.1 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Гражданина передано сотрудникам полиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1002