Заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий считает маловероятным, что на заседании комиссии Украина-НАТО в Софии будет принят план действий по членству Украины в альянсе.

Об этом Хандогий сообщил в интервью журналистам в ходе визита в Турцию.

Он напомнил, что заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел запланировано на 27-28 апреля в Софии. Замминистра считает, что к этому времени в Украине еще не будет сформировано правительство, а соответственно не будет заявлена его позиция о внешнеполитических приоритетах, в частности, по вопросу членства Украины в НАТО. "Мне кажется маловероятным, что в Софию мы сможем приехать уже со сформированным правительством", - сказал Хандогий, передает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем замминистра считает, что в вопросе принятия плана действий по членству Украины в НАТО "нет никаких привязок к тем или иным мероприятиям НАТО" "Как только Украина будет готова, то за НАТО дело не станет", - сказал он, напомнив, что в ближайшее время запланирован ряд важных мероприятий, в частности, в июне состоится заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1213