Украина будет использовать турецкий опыт для модернизации истребителей МиГ-29.

Об этом украинским журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, подводя результаты второго дня официального визита в Турцию.

Он отметил, что такое решение принято после посещения четвертой авиационной базы первого тактического авиационного командования, где наблюдались полеты самолетов F-4, F-16.

«Для нас важно в этом плане – это модернизация наших самолетов МиГ-29. Это возможность в реальном масштабе времени получать полетную информацию, которую тут же в ходе выполнения полета летчика анализирует и командир эскадрильи, и другие летчики, которые не принимают участия в полетах», - сказал Гриценко.

По его словам, это позволяет видеть преимущества выполнения задачи летчиком, его недостатки, а также подсказывать ему, чтобы он не совершал неправильных действий, передает «УНИАН».

Напоминаем, что 23 февраля 2006 года Гриценко заявил, что Министерство обороны Украины планирует объявить международный тендер на модернизацию самолетов МиГ-29.

“Когда мы окончательно определимся с тем, какой именно самолет нам нужен, тогда мы объявим международный тендер”, - сказал Гриценко.

По его словам, в настоящее время проходят консультации относительно вариантов модернизации с экспертами России, Беларуси, Израиля и Великобритании.

Министр заметил, что основными критериями для победителя будет эффективность модернизированного самолета и его стоимость, а также возможность проведения подавляющего количества работ на украинских предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1023