Сегодня ночью в аэропорту «Борисполь» пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» задержали гражданина Нидерландов, который попытался дать взятку в размере 2000 долларов США, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Мужчина 1964 года, следовавший рейсом в Тель-Авив, после прохождения процедуры пограничного контроля обратился к сотрудникам пограничного ведомства с просьбой решить вопрос о пропуске его друзей за соответствующее денежное вознаграждение. Горе-посредник предложил правоохранителям 2000 долларов США. В такую ​​сумму мужчина оценил «объем проблемы» двух граждан Ирака, которые прибыли рейсом раньше и не смогли пересечь госграницу в Украине из-за неподтверждения цели запланированного пребывания», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили. что иракцам вручили отказ в пропуске и в то время они уже ожидали возвращения обратным рейсом. «Наверное, им очень не хотелось возвращаться домой, если решили вовлечь в незаконную сделку своего друга, для которого обыденное путешествие превратилась в «приключенческое», – подчеркнули в ведомстве.

По факту попытки дать неправомерное денежное вознаграждение пограничники проинформировали сотрудников Нацполиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом