За минувшие сутки российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины из минометов и танков», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, на Луганском направлении враг течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по нашим оборонных укреплениям вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганского во второй половине дня боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках нашей обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

В штабе также подчеркнули, что в ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, которое не запрещено Минскими договоренностями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

181