Председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко заявляет, что пока не определился, отказываться ли ему от мандата народного депутата.

Об этом говорится в комментарии Цушко.

“Новоизбранные депутаты будут иметь 2 месяца для того, чтобы определиться, в какой системе власти им работать – исполнительной или законодательной. Поэтому говорить сегодня о том, что будет или не будет через 2 месяца, слишком рано”, - говорится в комментарии.

Цушко отмечает, что этот комментарий он был вынужден сделать, поскольку в некоторых СМИ появилась информация о том, что он якобы уже решил отказаться от депутатского мандата.

“Прошу не распространять эту информацию, ведь в моих комментариях речь шла исключительно об отпуске председателя облгосадминистрации, который должен закончиться 21 апреля”, - подчеркивает Цушко, передает «УНИАН».

Напоминаем, что Цушко баллотировался в Верховную Раду Украины по избирательному списку Социалистической партии Украины под номером 12. По официальным результатам парламентских выборов, СПУ набрала 5,69% голосов избирателей и получила в парламенте 33 мандата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1184