НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что передал автомобиль Mercedes-Benz S-Class председателя правления компании Алексея Ивченко обратно в автосалон. Об этом сообщил представитель компании.

При этом источник не уточнил название автосалона, передает «УНИАН».

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что приказал Ивченко продать Mercedes-Benz стоимостью более 1 млн. грн., который недавно был приобретен для автопарка компании. Кроме того, Президент отметил, что будет настаивать на моратории на такие операции, как покупка госслужащими подобных машин, квартир и т.п.

7 апреля интернет-СМИ сообщили, что недавно Ивченко приобрел новый автомобиль Mercedes-Benz S-Class стоимостью 215 тыс. долл. (1 млн. 85 тыс. 750 грн.).

В январе-марте Генеральное представительство немецкого автоконцерна DaimlerChrysler AG в Украине – ОАО "АвтоКапитал" (г.Киев) через сеть своих официальных дилеров сократило продажи новых автомобилей Mercedes-Benz различных модификаций на 8,9%, или на 27 штук, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 277 штук. Лидером продаж по итогам января-марта стали автомобили Mercedes-Benz Е-Class. В частности, в январе-марте было реализовано в Украине 64 автомобиля Е-Class. Кроме того, в январе-марте компания реализовала в Украине 62 автомобиля S -Class, 53 – М-Class, 39 – С-Class, 27 – A-Class, 15 – В-Class и 2 – R-Class и др.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1835